Женский форум

Краткое описание форума
Текущее время: 20 авг 2019, 05:42

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобилка детям
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 17:51 

Автор

Illusion

Мобилка детям

Пермь: 28 янв 2011, 18: 10 

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15: 32 Сообщения: 32 Темы: 18 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Имя: Анна

Пожаловаться на это сообщение

Стоит ли ребенку-школьнику покупать мобильный телефон? Мое мнение неоднозначно. С одной стороны, при наличии телефона, родители всегда могут быть в курсе передвижений их чада. А с другой, сейчас даже за самый простой телефон и по голове дать могут. Интересует ваше мнение!

_________________ Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!!!

Люка

Re: Мобилка детям

Пермь: 29 янв 2011, 13: 25 

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00: 19 Сообщения: 489 Темы: 13 Благодарил(а): 2 раз. Поблагодарили: 35 раз.

У сына телефон, купленный за 400 рублей. Умеет только звонить. Я уверена, что ТАКОЙ телефон никому не нужен и за голову ребенка спокойна. И позвонить ему могу в любой момент.

Mari

Пермь: 29 янв 2011, 15: 12 

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17: 52 Сообщения: 217 Темы: 2 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 8 раз. Имя: Марина

Я считаю, что стоит купить школьнику недорогой телефон. Мой ребенок рос, когда еще мобилки не были так широко распространены. Очень трудно было найти ребенка даже недалеко от дома.

Gala

Пермь: 29 янв 2011, 16: 53 

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23: 23 Сообщения: 155 Темы: 2 Откуда: Пермь Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 8 раз.

Телефон необходим обязательно, ведь это ж самый простой способ быстро связаться с ребенком. Но, конечно, он должен быть дешевый, а еще обязательно надо сделать так, чтобы на его номер был поставлен вот запрет на пользование разными мобильными сервисами. В противном случае малыш будет обязательно отправлять платные SMS на короткие номера, скачивать мелодии с картинками, участвовать в телевизионных голосованиях и приведет вас к разорению.

Люка

Пермь: 30 янв 2011, 16: 56 

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00: 19 Сообщения: 489 Темы: 13 Благодарил(а): 2 раз. Поблагодарили: 35 раз.

Про платные СМС, скачивание игр и мелодий было ребенку сказано сразу, что на его телефон это всё равно не установится Так что он и не пытается. Ну и более функциональный телефон я ему пообещала после того, как увижу, что он на рекламы этих Игр и мелодий не реагирует

Lela

Пермь: 01 фев 2011, 13: 59 

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22: 46 Сообщения: 24 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 2 раз. Имя: Ольга

Я своему ребенку купила самый простой телефон, который умеет только звонить и пересылать смс. Поэтому у него нет необходимости часто им пользоваться, т. к. и игрушек на нем нет. Он его достает только, когда ему кто-то звонит. Поэтому вряд ли на такой телефон кто-то позарится. А я спокойна, т. к. всегда могу с ним связаться.

Irina1971

Пермь: 02 фев 2011, 14: 38 

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18: 03 Сообщения: 77 Возраст: 42 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 4 раз.

Мой сын столько раз разбивал экраны телефонов, трескались корпуса. Однозначно нужна недорогая модель. А уж как повзрослеет, можно что-то более достойное подобрать. Ну а телефон нужен. И я спокойна, что всегда найду ребенка, и он, если что, всегда может мне позвонить в непредвиденной ситуации.

Oksanna

Пермь: 15 фев 2011, 13: 12 

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23: 04 Сообщения: 75 Возраст: 34 Откуда: РОССИЯ Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 6 раз. Имя: оксана

Я своим детям телефоны покупала еще до школы, где-то с 4 лет. Если я куда-то отлучаюсь из дома, например, в магазин, ребенок может мне позвонить в случае чего. Это успокаивает не только родителей, но и самого ребенка - мы на связи.

snegyrka

Пермь: 18 мар 2011, 22: 04 

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18: 45 Сообщения: 37 Темы: 6 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Имя: Светлана

А я покупаю телефоны не дочке, а себе, а ей старые отдаю Без телефона ее одну из дома не выпускаю. А на счет, что сейчас даже за самый простой телефон и по голове дать могут, я ее изначально учила - телефоном"не светить", особенно на улице. В случае необходимости поговорила и обратно в сумку или карман убрала.

hatidge

Пермь: 22 мар 2011, 23: 50 

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00: 48 Сообщения: 43 Благодарил(а): 1 раз. Поблагодарили: 4 раз. Имя: hatidge

Интересно, в каких школах учатся ваши дети? Да сейчас с первого класса соревнование - у кого круче телефон и отдать старый ребенку уже не получится. Можете ответить, что не стоит идти на поводу у ребенка, незачем баловать. А я просто не хочу, чтоб мой ребенок был белой вороной и чтоб от нее шарахались, как от чумной. Поверьте, это мнение не на пустом месте возникло.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC