Женский форум

Краткое описание форума
Текущее время: 17 фев 2019, 18:14

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НеДетские проблемы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 10:11 

НеДетские проблемы • Юридические вопросы

oksana2011

Re: НеДетские проблемы

Пермь: 03 янв 2011, 04: 36 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом доказать необходимость взыскания алиментов в твердой денежной сумме или в долях от заработка и твердой денежной сумме? На что ссылаться в исковом заявлении и какие документы необходимо приложить? Дело в том, что исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме судом было мне возвращено.

Люцита

Пермь: 19 янв 2011, 13: 08 

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12: 56 Сообщения: 7 Темы: 1 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 2 раз. Имя: Людмила

Добрый день! Хотелось бы уточнить возможность лишения родительских прав. 6 лет назад вышла замуж за гражданина Таджикистана. Сын родился в России. Женились в Таджикистане, потом я уехала на учебу, муж сына видел 1 раз, когда приезжала разводиться, связи не поддерживает, на алименты не подавала, угрожал, что не даст развод и т. д. Три года назад вышла замуж снова, ребенок считает отцом второго мужа. Хотели поменять отчество на его. В ЗАГСе сказали нужно лишение родительских прав первого или его отказ. А его биологический отец вышел на связь, но отказываться не желает, хотя за 6 лет ни разу ребенком не интересовался. Адвокаты говорят, что мы это дело проиграем. Можно ли как-то еще сменить отчество ребенку?

_________________ Людмила, 28 лет, мама 3 детей

Люцита

Пермь: 20 янв 2011, 15: 17 

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12: 56 Сообщения: 7 Темы: 1 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 2 раз. Имя: Людмила

melunis писал(а):

Вам в любом случае надо обращаться в суд. Сначала - с заявлением о взыскании алиментов, потом, если образуется задолженность не менее 6 мес, с заявлением о лишении родительских прав, и, в случае положительного решения суда, - с заявлением об усыновлении. Просто так отчество не поменяют.

Спасибо за ответ, но задолженности, наверняка не будет. Он сейчас начинает предлагать деньги - вроде как помощь. Но живет в Душанбе, участие в воспитании не принимает.

_________________ Людмила, 28 лет, мама 3 детей

nata222

Пермь: 03 фев 2011, 15: 15 

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13: 18 Сообщения: 4 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Имя: наташа

Здравствуй, Людмила! Помогите и подскажите, пожалуйста. Полтора года назад развелась и подала на алименты. Суд вынес решение ¼ заработка. Обращалась к приставам, насчитали долг, т. к последний год то жили, то не жили, в общем получала алименты стабильно примерно по 6000 в месяц(1/4 + долг). Но 5 месяцев назад он уволился и сейчас по документам работает у своего друга (официальная з/п 5000), а на самом деле работает на себя. У друга просто взял газель в аренду, но это мне не доказать. Обратилась снова к приставам, что бы они переслали документы на его новую работу, ни кто шевелиться не хочет, устала туда ходить как- будто я за их деньгами хожу. За 5 месяцев сменилось 3 пристава. В общем, ни документов, ни алиментов не получаю. Перспектива получать алименты в сумме 1250, тоже не радует. Пыталась поговорить с ним, что мне не прокормить ребенка с такими алиментами, но он только смеется. Получай, говори, что хотела. Слышала, что можно алименты получать в твердой денежной сумме (например, 1 МРОТ с учетом индексации). Знакомая посоветовала обратиться к вам. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Как написать исковое заявление, какие документы нужны, на что ссылаться? Часто ли суд на стороне матери? Заранее спасибо. P. S Извините «за крик души», но больше не знаю как бороться с таким «супер» папой.

_mb_

Пермь: 03 май 2011, 00: 24 

Зарегистрирован: 02 май 2011, 23: 41 Сообщения: 21 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Имя: Маша

Здравствуйте, Людмила! Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Разошлись с гражданским мужем, есть дочь 9 лет, ребенок зарегистрирован, есть документ об усыновлении/удочерении... Бывший гражданский муж нигде официально не проживает и не работает (временная прописка у родственников закончилась, работает на отделке помещений частным образом)... Подала на алименты осенью 2010 года. Жила в ожидании, думала повестку пришлют или еще что-нибудь... Какое то время он приносил деньги сам (2 месяца в размере 5000 руб под расписку). Так как это закончилось, в апреле 2011 года пошла в суд, узнать как дела. Оказывается заседание состоялось еще в октябре, в выплате алиментов на ребенка отказали, а само решение мне отправили по почте простым письмом, которого я не получила. Как мне получить копию решения суда? Как можно обжаловать решение суда? В течении какого времени? В какую инстанцию обращаться?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC