Женский форум

Краткое описание форума
Текущее время: 21 апр 2019, 00:40

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трудно заснуть
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 20:26 

Oksanna

Re: Трудно заснуть

Пермь: 18 фев 2011, 03: 43 

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23: 04 Сообщения: 75 Возраст: 35 Откуда: РОССИЯ Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 6 раз. Имя: оксана

Чем больше вы себя ЗАСТАВЛЯЕТЕ заснуть, тем меньше вам это удается. Выход такой: надо встать и заниматься своими делами, КАК БУДТО вы вовсе не собираетесь спать. После этого, как правило, сразу тянет в сон. А вообще мне кажется, что вы скорее всего мало двигаетесь. Гуляйте перед сном, чем больше ваша ФИЗИЧЕСКАЯ усталость, тем легче вы засыпаете, просто вырубаетесь.

gallochka

Пермь: 22 фев 2011, 13: 35 

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13: 19 Сообщения: 152 Темы: 2 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 12 раз. Имя: Gala

Oksanna писал(а):

А вообще мне кажется, что вы скорее всего мало двигаетесь. Гуляйте перед сном, чем больше ваша ФИЗИЧЕСКАЯ усталость, тем легче вы засыпаете, просто вырубаетесь

Нет, как раз иногда физической нагрузки более чем достаточно, к вечеру прям с ног валишься и думаешь, ну все, сейчас упаду на диван и усну, а нет! Лежишь, глаза жмурятся, а сон не приходит! Вот так!

Scrat

Пермь: 01 мар 2011, 05: 18 

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 05: 05 Сообщения: 2 Возраст: 24 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Имя: Катерина

Да уж, почитать учебник - способ хороший и проверенный:) С проблемой"не могу заснуть"я лично знакома, и давненько. Справляюсь так: перед сном, принимая душ, добавляю в гель капельку эфирного масла (подойдет любое, способное поднять настроение, или же успокаивающее, это в инструкции обычно пишут). А потом можно немного мятного чая, и забраться в постель. Вобщем, постарайтесь чем-то побаловать себя, хотя бы в мелочах. С хорошим настроением и засыпать легче:)

Люка

Пермь: 10 мар 2011, 20: 30 

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00: 19 Сообщения: 489 Темы: 13 Благодарил(а): 2 раз. Поблагодарили: 35 раз.

А еще помогает уснуть, если вовремя вставать и вовремя ложиться. Желательно вставать до 6 утра, а ложиться до 22 вечера. Проверено, помогает на ура. Хоть и считала себя всегда совой, но как оказалось, вставать в 5. 55 гораздо приятнее, чем в 6. 20 (если позже встаю, не успеваю собраться) и ложиться в 21. 40 тоже лучше, быстрее засыпается, чем если лечь в 22. 05. Вроде разница не велика, а работает ведь...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC