Женский форум

Краткое описание форума
Текущее время: 21 апр 2019, 00:33

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:36 

Людмила, обращаю Ваше внимание на две Ваши фразы: Звездочка писал(а):

Надежда действительно еще есть; какая-то часть меня отказывается поверить, что это все.... Да, я боюсь изменений, но только, повторюсь, в финансовом плане. А вдруг мне не хватит моей зарплаты, чтобы жить и содержать дочь. Но только до тех пор, пока я не закончу институт.

Вы так настаиваете на том, что боитесь изменений только в финансовом плане. И одновременно с этим говорите о том, что сохраняется надежда на то, что ещё не всё кончено. Как Вам кажется, удерживает ли Вас эта надежда всё-таки от изменений (помимо финансовых опасений) или нет? Понаблюдайте за собой в течение дня-двух, какие мысли, образы посещают Вас по этому поводу в течение дня. Если надежда удерживает Вас, то как это происходит? Если нет, и Вы на 100 процентов уверены в том, что дело только в финансах, тогда я повторяю свой вопрос - хотите ли Вы обсуждать финансовый вопрос здесь, чтобы вместе разобраться в том, действительно ли всё так страшно и невозможно, или всё-таки варианты есть и вопрос вполне решаем? Вообще, интересно, думали ли Вы всерьёз над финансовым вопросом, разрабатывали ли план, проверяли ли его реалистичность.. на случай развода и ухода из семьи, или же Вы просто сразу, как только приходит мысль о разводе, говорите себе"Я не справлюсь", "Это очень страшно"и т. д. и даже не размышляете над тем, как можно решить эту задачу?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC