Женский форум

Краткое описание форума
Текущее время: 21 апр 2019, 00:18

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыши в местах скопления людей
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 13:17 

Milka1983

Re: Малыши в местах скопления людей

Пермь: 25 сен 2010, 13: 21 

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15: 10 Сообщения: 23 Темы: 3 Возраст: 30 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 1 раз.

Я не выносила ребенка из дома до 40 дня - пока не окрестили, а потом чего бояться, можно вести нормальный образ жизни - ребенок на маме спит, надо чуть спрятались - покормились, где-то что-то посмотрел, он еще не капризничает в это время, а вот по позже к 1 году и 11 месяцам до 2 лет и 2-3 месяцев мой сын перенес - кризис самостоятельности - хочу все сам, за руку ходить не хочу, и на поводке (что далеко не убежал) тоже, а сам давай гонять, где захочет, поймаешь - истерика, то сильно с ним не нагуляешься в таком варианте, но Слава Богу, кажется, эта тема завершается, но еще иногда сбои в программе бывают .

_________________ С уважением, Milka1983.

Nattalie

Пермь: 25 сен 2010, 14: 52 

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13: 58 Сообщения: 2 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

Я старалась свою малышку, когда она еще совсем младенцем была, в места, где много людей не"водить", чтоб инфекцию какую-нибудь не подцепить. Тем более, она зимой родилась, мало ли... Да и гостей домой не приглашала, пока дочке месяц не исполнился. Иммунитет у маленького ребенка ведь только начинает работать, так зачем лишний раз рисковать?

МумиМаша

Пермь: 28 сен 2010, 01: 15 

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17: 52 Сообщения: 80 Темы: 2 Возраст: 35 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 6 раз.

У младенцев прекрасно работает иммунитет, если, конечно, не держать их в первые недели в полустерильном окружении. С обоими детьми после выписки из роддома ходила, ездила и гуляла где хотела. С дочкой - с двух недель (была зима, морозы за -20, только поэтому не раньше начали гулять), с сыном - с шести дней. Дочка простужалась, кажется, 4 раза до двух лет (до садика то есть), сын - три раза.

_________________ Strawberry fields forever

Milka1983

Пермь: 02 окт 2010, 13: 58 

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15: 10 Сообщения: 23 Темы: 3 Возраст: 30 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 1 раз.

Я по окружению, а у моих друзей много детей (3-4), да и по своему сыночку могу сказать, что детки, которых мамы кормят грудью значительно реже болеют, чем те, которые на искусственном вскармливании. Наш домашний доктор - православный врач мне сразу сказал, если будут проблемы с грудным молоком - смесями не корми - посадишь сама своему ребенку здоровье. Но меня эта проблема, Слава Богу, не коснулась, кормлю сыночка грудью до сих пор - ему уже 2 года и 2 месяца. Но выводы сделала, так как некоторые родственники, считая, что это просто у меня с моим отношением к традиционной медицине такой подход, бороться с собой и своей ленью (когда мамочка не хочет долго кормить грудью) не хотели. И детки, к сожалению, постоянно болеют, у них то одно, то другое. Начиная от гастрита заканчивая проблемами с другими органами. Так что на заболеваемость влияет не только посещение общественных мест.

_________________ С уважением, Milka1983.

londa

Пермь: 12 окт 2010, 15: 35 

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22: 01 Сообщения: 38 Темы: 7 Благодарил(а): 0 раз. Поблагодарили: 3 раз.

Milych, иногда вопрос по-другому стоит. Страшно-не страшно, а надо. Не у всех могут бабушки посидеть. Я тоже по магазинам хожу с коляской, но выбираю часы, когда в магазинах пусто, по утрам, например. А вот когда в магазинах толкучка, там действительно делать нечего. Себя хотя бы пожалеть надо (ребенку до 4 месяцев все равно было на шум и толкучку, спал как убитый).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC